Какой расход хладагента у домашнего кондиционера?

Говорят, что кондиционеры нужно заправлять. Установил сплит-систему 2 года назад. На сколько хватит фреона?
Кондиционеры+3
Анонимный вопрос
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 23 нояб 2022  · deviceclimat.ru
У домашнего кондиционера нет расхода хладагента. Фреон из системы может выйти только в 1 случае - происходит утечка.
Больше никаких причин для "расхода" фреона нет. Если за 2 года фреон еще не "убежал", то значит все нормально.
Не забывайте также проводить обслуживание, установленное заводом-изготовителем в Гарантийном талоне. Грязный радиатора наружного блока - одна из причин по которой система может перестать холодить.