Может ли кондиционер сделать сырую квартиру теплее?

ТехнологииКвартира+3
Анонимный вопрос
Shopcond, Команда интернет-магазина "shopcond"  · 16 февр 2023
Большинство кондиционеров предназначены для охлаждения помещений и не способны их обогревать. Однако некоторые современные кондиционеры имеют "режим обогрева", который позволяет им работать в качестве обогревателя за счет изменения направления потока хладагента. Такие кондиционеры, известные как "кондиционеры с обратным циклом", могут использоваться как для охлаждения, так и для обогрева помещения.
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 10 авг 2022  · deviceclimat.ru
Добрый день.
Если сплит-систему(кондиционер) включить в режиме осушения, то теплее в квартире не будет. Осушение происходит за счет понижения температуры.
В режиме обогрева теплее будет, но и сырость(влажность) никуда не денется.