Можно ли внутренний блок кондиционера устанавливать над холодильником?

На кухне. Расстояние от потолка до верха холодильника около 60 см.
Бытовая техникаКухня+1
Алексей Чарский
Отвечаю на вопросы по бытовым кондиционерам и спли...  · 18 мая 2022
60 см от потолка до холодильника. Отступаем 15 см от потолка до верха внутреннего блока. Сам блок около 30 см.
В итоге остается от низа кондиционера до верха холодильника 15 см.
Если Вас не беспокоит тот факт, что кондиционер будет сдувать пыль с холодильника, то можно устанавливать.
На охлаждение проблем не будет, жалюзи будут к верху. А вот на тепло жалюзи должны быть направлено вниз. В зависимости от холодильника это может сказаться на его работе.