Существует ли человек, который может ходить по световому мостику из луча и пылинок?

Физика+2
Александра Боярская-Уэйтт
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 4 июн 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Чтобы по мосту кто-то мог пройти, он должен на что-то опираться. Мост через реку стоит на её берегах. Более того, части моста должны тоже быть скреплены между собой, иначе мост разрушится под своим весом.

Итак, нога идущего опирается на мост, а мост опирается на берега.

Пылинки, которые можно увидеть в луче света, очень лёгкие и они просто висят в воздухе, а потому опереться на них нельзя- под ними нет существенной опоры, кроме воздуха. Даже если представить, что кто-то или что-то пытается опереться на пылинку, то такая пылинка просто начнёт смещаться вниз. Причём, соседние пылинки этого даже не заметят.

Представь, что ты пытаешься достать что-то с верхней полки, пытаясь вскарабкаться на висящий в воздухе воздушный шар. Ничего не выйдет, потому что шар просто будет смещаться вниз под весом, который пытается на него опереться.

Пойду зачитаю одному маленькому любопытке (спасибо)