Как объяснить ребенку, зачем учителям учительская?

Школа+1
Катя Федорова
Учительница, консультантка в сфере образования  · 19 мар 2021  · bit.ly/3fmtB56

Например, чтобы там хранить свои вещи. У детей есть шкафчики, а у учителей - учительская.

Чтобы работать: придумывать задания к следующим урокам, писать что-то или вырезать, проверять домашние задания.

Чтобы общаться: разговаривать с другими учителями, вместе придумывать что-то для уроков или советоваться друг с другом.

Чтобы отдыхать, например, пить чай или читать книгу, слушать музыку в наушниках.

Иногда там можно полежать, если есть диван. Например, если учительница плохо себя чувствует или просто устала.