При восстановлении зуба с помощью имплантации какой будет последовательность моих действий? Какое время займет процесс?

Получила травму, вылетела двойка (верхняя челюсть, слева).
Медицина+4
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво...  · 31 янв 2022  · dentabravo.com
Здравствуйте! Сначала вам нужно прийти на консультацию к хирургу-имплантологу. Он расскажет вам последовательность действий более подробно. В подобных случаях план действий включает в себя осуществление рентгенологических исследований (компьютерная томография, ортопантомограмма) и лабораторные исследования крови. После проведенных исследований, если толщина альвеолярного отростка будет достаточной – вам установят имплант. А в случае если нет, то будет осуществлена дополнительная операция, в ходе которой будет увеличена толщина костной ткани. Это процесс не быстрый. После того, как пройдет период приращения имплантата, будут также установлены формирователи десны, и только потом врач-ортопед поставит коронку. По времени это может занять от 3 до 12 месяцев (все зависит от конкретной ситуации, а также от того, на нижней или верхней челюсти устанавливается имплант).
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 31 янв 2022
Lajos Patonay