Позавчера мой стоматолог сделал мне перед пломбированием зуба наркоз. Он попал мне в сосуд, как он сам признался. Что мне делать?

После укола у меня тут же распухла вся щека. Прошло почти 2 дня, а опухоль не сходит, еще и появился синяк. Как скоро это пройдет?
МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво...  · 14 янв 2022  · dentabravo.com
Здравствуйте! Возможно, это постинъекционная гематома. Она возникает, если анестетик был введен слишком быстро. Вам нужно наблюдаться у Вашего стоматолога. Если в течение 6-7 дней отек не спадет, стоит снова обратиться к специалисту для новых назначений.