Как отбелить зубы, если мне 16 лет?

МедицинаСтоматология+1
Душамир / Dushamir
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 19 янв 2022  · stail-s.ru
Петухов Иван
Сегодня существует большое разнообразие методик отбеливания зубов. Среди них есть условно щадящие, но в любом случае подобрать оптимальную методику для конкретного пациента может только врач.
Кроме того существуют противопоказания:
  • Процедуру не проводят пациентам младше 16 лет, так как у них еще не завершился процесс формирования эмали. Поэтому рекомендуем дождаться совершеннолетия, а пока проконсультироваться с врачом — он сможет дать рекомендации по уходу за зубами.
  • Также отбеливание противопоказано беременным и кормящим женщинам.
Если у вас есть дефекты и повреждения эмали, то перед отбеливанием необходимо сделать ее укрепление. Заболевание десен и зубов также лучше вылечить заранее. Если на передних зубах есть пломбы, искусственные коронки, или пациент носит брекеты, отбеливание может получиться неравномерным.
▪️ Больше статей о стоматологии ➡️ читайте в нашем блоге.