Подскажите, пожалуйста, если развалился зуб, но корни на месте, каким образом их извлекают и нужно ли это делать?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 25 янв 2022  · stail-s.ru
Петухов Иван
Извлечение корней осуществляет стоматолог-хирург под местной анестезией. Но! Сразу скажем — удаление зубного корня не всегда является оптимальным решением!
Иногда состояние остатка зуба позволяет сохранить его, установив штифт или культевую вкладку с искусственной коронкой. Если же корень разрушен или находится в плохом состоянии, то его нужно незамедлительно удалить. Данное решение принимает врач после тщательной рентген- или КТ-диагностики.
Рекомендуем обратиться к врачу для диагностики, чтобы определить оптимальное решение для Вашего случая.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 8 февр 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко