Зуб разрушился, видимо, придется удалить, а что на его место? Рядом стоят зубы, но они тоже нуждаются в пломбировании. Что можно сделать?

Какова стоимость лечения?
МедицинаСтоматология+4
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво...  · 22 дек 2021  · dentabravo.com
Первоначально нужно видеть, в каком состоянии находится разрушенный зуб. Зачастую бывает при разрушении коронковой области зуба корень остается здоровым. И после терапевтической подготовки его вполне можно использовать для создания коронковой части зуба. Это делается при помощи ортопедической конструкции (особая вкладка, восстанавливающая культю зуба, а также коронка, с помощью которой восстанавливается анатомическая форма зуба). Но еще раз повторим, что возможность сохранения этого зуба можно определить лишь после проведения осмотра полости рта и просмотра рентгенологического снимка. В том случае, когда зуб нужно удалить, имеется несколько вариантов протезирования: вставляется имплантат либо создается мостовидный протез. Вариант протезирования рассматривается врачом на консультации.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 22 дек 2021
Lajos Patonay