Мне поставили две коронки, после этого возникли проблемы с застреванием остатков пищи. Могу ли я потребовать переделать коронки?

Мне поставили 2 коронки. Сначала на семерке, а через 3 месяца на шестерке внизу. Между зубами начала застревать еда и я ощущаю дискомфорт. При помощи зубной нити пищу достать не удается. Я обратилась к своему стоматологу, а он мне посоветовал применять ирригатор, но ведь я не могу им пользоваться всегда после еды. Могу я потребовать переделать мне коронку?
ИрригаторыКоронка на зуб+2
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 29 нояб 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
В принципе, пища при коронках застревать может, но, конечно, не в больших количествах. Хорошо промывает межзубные промежутки ирригатор, им рекомендуется пользоваться при наличии коронок, так и без них. Что касается переделки коронок, нужно знать, что служит причиной застревания пищи. Хорошо, если можно исправить коронку так, чтобы пища не застревала, но вполне возможны и другие причины, даже при правильно установленной коронке. Лучше обсудить ситуацию с руководством клиники, чтобы Вам объяснили, почему именно происходит застревание и предложили какие-то варианты решения проблемы.
Подобные вопросы можно решить только на личной консультации у врача.