Вопрос стоматологам: можно ли ставить съемный зубной протез при нескольких не удаленных "спящих" корнях?

Медицина+1
Светлана
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская...  · 14 февр 2022  · legstom.ru
Тут «палка о двух концах». С одной стороны спящие корни можно оставить — так костная ткань не будет рассасываться. С другой — если корни оставить, они могут через какое-то время начать беспокоить. В этом случае их придется удалить и сделать новый протез.
В любом случае решать нужно вместе с врачом по состоянию корней, и дальнейшим перспективам. Например, будете ли вы ставить импланты или собираетесь и дальше носить «съемники».
Врач стоматолог. Кандидат медицинских наук   · 23 окт 2021  ·
glebzinoviev