Я лечил трехканальный зуб под коронку. Как долго может болеть зуб после лечения? Когда можно ставить коронку?

Мне прочистили каналы, удалили нервы и еще расширили каналы, так как они были слишком узкие. После этого врач сделал слепок и наложил цельнолитую вкладку. Вообще зуб меня не беспокоит, но спустя пару дней чувствуется боль, если на него нажать пальцем, или если попадет что-то твердое. Так и должно быть? Как долго может он болеть? Мне можно будет ставить коронку только после того, как боль полностью исчезнет? И еще мне хотелось бы узнать, сколько снимков нужно сделать в процессе установки коронки. Буду рад скорому ответу.
Стоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво...  · 14 окт 2021  · dentabravo.com
Здравствуйте! После лечения корневых каналов Вы можете ощущать боль еще на протяжении нескольких недель. Если зуб и дальше будет Вас беспокоить, то лучше еще раз обратиться к стоматологу.