У меня недавно удалили пятый зуб на верхней челюсти. Повлияет ли это на прикус?

МедицинаСтоматология+5
Анонимный вопрос
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без...  · 13 окт 2021  · dentabravo.ru
Здравствуйте! Даже один удаленный зуб может привести к нежелательным последствиям вроде нарушения прикуса из-за смещения соседних зубов, поскольку именно они берут на себя дополнительную нагрузку. Кроме того в месте удаления зуба, если не восстановить утраченный зуб, может произойти рассасывание кости.