Хотелось бы узнать мнение стоматологов об ультразвуковой зубной щетке.

Она рекомендована мне стоматологом. Он говорит, что она мягко очищает зубной налет. Чистит при помощи ультразвука- ультразвуковая волна 1.6 МГц.  Действительно ли такая щетка эффективна и как она влияет на пломбы?  Стоит ли ее покупать или лучше все же чистить зубы обычной или электрической щеткой? Буду рада грамотному и развернутому ответу.
Чистка зубовЗубная щетка+3
Надежда Алехина
Руководитель загородной cтоматологической...  · 26 окт 2022
Ульрозвуковая зубная щетка действительно противопоказана пациентам имеющим реставрации ( пломбы ) , коронки , виниры , протезы .
Электрическая зубная щетка так же не всем подходит .
А вот мануальная щеточка с мягкими щетинками подходит каждому , которая не травмирует десну и вычищает лучше , чем остальные . Главное в этом деле правильная техника чистки Зубов.