11 дней назад мне пролечили кариес (поставили пломбу на 7 зубе). Стоматолог использовала клинья и матрицы.

После того, как прекратилось действие анестезии, я почувствовала, что мне больно накусывать 7 и 8 – ой зубы, причем даже на 8 больше. Специалист сказала, что на пульпит это не похоже, на горячее и холодное реакции нет. Причина этого – клинья. Возможно ли, что он что то повредил при применил матрицу из клиньев. Это лечится как то? ?
СтоматологияКариес+3
Анонимный вопрос
Руководитель загородной cтоматологической...  · 25 окт 2022
Безусловно, хотелось бы помочь Вам убрать дискомфорт, всего лишь ответив на вопрос.
Но для решения данной задачи необходим очный визит, рентгеновский снимок и дополнительные методы диагностики.
Здесь причина может быть в чем угодно: начиная с плотного контакта между 7 и 8 зубом, заканчивая пропущенным или неправильным диагнозом.