Можно ли исправить прикус брекетами, если один зуб с коронкой (на штифте)?

МедицинаОртодонтия+3
Даниил A.
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологическ...  · 19 янв 2023  · arcobaleno-dent.ru
Даниил, добрый день! Врачи ортодонты утверждают, реставрации и протезы в большинстве случаев не являются препятствием к лечению. Главное, подойти правильно к каждой ситуации. Если зубы, восстановленные искусственными коронками, брекеты ставить также можно. Коррекция зубных рядов в заданном направлении происходит за счет миграции «живых» корней под протезом. Однако на эстетические варианты рассчитывать не стоит. Лингвальные и керамические модели ненадежны для крепления скобок. На искусственных коронках лучше всего держится металлическая система. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.