Временная пломба отвалилась через 20 минут после установки,что значит,если я её даже и не трогала 😰😡?

Медицина+3
Алина Алина
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 26 июн 2023
Здравствуйте.
Срок ношения временной пломбы варьируется от 2 до 30 дней. Возможно, врач допустил ошибку при установке временной пломбы или был неправильно подобран стоматологический цемент. В этой ситуации вам необходимо как можно скорее записаться к стоматологу, так как ходить с открытыми каналами зуба может быть опасно. В них попадает пища, агрессивные жидкости, что может причинять острые болевые ощущения и дискомфорт.
При повторной установке временной пломбы строго соблюдайте все рекомендации лечащего стоматолога, избегайте резких перепадов температур при приёме пищи, не пытайтесь дотронуться до пломбы языком. Если вновь установленная пломба также приносит боль и дискомфорт, то скорее обращайтесь в клинику за профессиональной помощью, чтобы не допустить развитие воспаления или инфекции.