Я парень, нравятся парни, но без сексуального влечения. Какой я ориентации?

Я парень, 18 лет. В моей жизни случалось такое, что нравились парни, но никогда не хотелось секса, скорее испытывал что-то типа платонической любви. С парнями не встречался, потому что те, что нравились, не были геями. Гей ли я сам? Либо что-то себе придумываю? Потому что с другой стороны девушки не безразличны (фапаю на гетеро). Можно сказать, что оба пола могут меня привлекать, но по-разному. Серьёзных отношений не было. Уже запутался в самом себе и разобраться не особо получается.

ПсихологияПодростки+2
Анонимный вопрос
практический психолог   · 13 сент 2021  · m.ok.ru/dk
Вы когда-либо задумывались о том какой типаж парней привлекает Вас, обладателями каких черт характера они являются, какой внешностью, почему именно это привлекло Ваше внимание к ним. Часто в своей практике подмечаю, что молодые люди с формирующейся идентичностью не до конца понимают где искать и как достичь желанного "образа Себя", и когда встречают человека, который их восхищает физически или как личность, они хотят обладать такими же личностными качествами или физической красотой и это желание может трансформироваться во влечение или платонические переживания. Задумайтесь, может Ваши увлечения парнями связаны с тем, что Вы в них хотите обрести себя, очертить идеальный образ себя самого, восхитительного и привлекательного? Возможно, когда Вы точно будете знать чего Вы хотите от себя самого, каким хотите себя видеть и будете идти к развитию себя уникального, Вы перестанете восхищаться чем бы то ни было в других