Наверное для некоторых важно получить подтверждение своей правоты. Есть ещё люди которые во всем сомневаются. Даже в собственной правоте. Тогда для них необходимо, что бы кто-то подтвердил или опроверг собственное мнение.
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог... · 8 мая 2021
Возможно, что не хочет принимать правду/истину - это отвержение реального положения дел.
Либо же он себе не доверяет, думает, что этого ответа недостаточно/что можно как-то по-другому ответить.