Почему в Африке такие ровные границы?

Их обозначал учитель черчения?
ИсторияГеография+3
annа atоm
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном...  · 18 апр 2023  · altside.ru
Это европейцам было удобней по линейке Африку делить (да и не только ее).
Причем делилось без особого учета специфики проживания немалого разнообразия местных народов и племен.
А вот конкретным арабам, берберам, йоруба, хауса и всем остальным там живущим - очень даже не всё равно, где чей там бархан или болото. И кровищи по поводу соотнесения границ стран к реальному расселению народов там может пролиться ещё немало.