Кто такой редактор в сообществе?

Медиа и коммуникацииСообщества+2
СоняЛайк
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение...  · 23 нояб 2022
Все знают правила Кью — кто не знает, могут прочитать: yandex(точка)ru/support/q-desktop/communities.html#com-support
В сообществе могут быть участники со следующими ролями:
Основатель — управляет сообществом и всеми участниками. Если у сообщества несколько основателей, то каждый из них может понизить роль другого основателя или удалить его.
Администратор — управляет сообществом и ролями, за исключением своей и роли основателя.
Куратор — пишет в сообщество, модерирует контент из предлагаемого и удаляет публикации.
Редактор — пишет в сообщество и одобряет контент из предлагаемого.
Участник — читает публикации в сообществе, комментирует, лайкает и, в зависимости от настроек, публикует контент.
Также вам необходимо выбрать, каким будет ваше сообщество — открытым или особенным (закрытым). В открытом сообществе публиковать контент могут все участники сообщества без ограничений. В особенном — только основатель, администратор, редактор и куратор. Участник особенного сообщества может предложить свой вариант поста, но опубликован он будет только, если редактор сообщества его одобрит.
Несложно сделать очевидные выводы. Но есть неочевидные, о них отдельно.
Для сообщества важно наполнение интересным контентом, который создаётся любым участником, который во время написания контента исполняет роль РЕДАКТОРА, кем бы он ни был в сообществе. Поэтому важен вклад каждого активного участника, который создаёт интересные вопросы, ответы, посты и опросы.
От основателя зависит, какие темы будут обсуждаться, а от редактора зависит, будет ли интересно читать другим публикации на эти темы. Причём, когда основатель пишет контент, он сам играет роль редактора. Если написано будет что-то неинтересное, читать никто не будет, даже если это написано основателем сообщества.
Так что РЕДАКТОР на Кью — основной создатель контента и странно наблюдать пренебрежительное отношение к редакторам.
Обычный человек.  · 13 нояб 2022
Редактор обычно редактирует - то есть, исправляет ошибки. Соответственно наверно в сообществе редактор проверяет посты на ошибки и исправляет их, т.к. в сообществе авторы публикуют свои посты сами.
Нет, редактор на Кью не может редактировать ничьи посты, кроме своих.