Что такое Rewarded Video?

МаркетингРеклама+2
Анонимный вопрос
Студент, люблю географию   · 14 июл 2021

Rewarded video - видео, за просмотр которого можно получить некое вознаграждение. Чаще всего данный метод используется в играх, для получения какого-либо бонуса, либо же для более быстрого продвижения в сюжете.

Главный плюс подобных видео в том, что пользователь сам заинтересован в том, чтобы получить вознаграждение за просмотр видео, в отличии от назойливой рекламы, которая мало того что ничего не приносит, еще и зачастую раздражает пользователя.

Rewarded video сейчас очень популярны в играх, хотя кажется, что пришло время для ввода подобного формата рекламы в неигровые приложения.