Как бы вы объяснили ребёнку, чем занимаются специалисты Data Science?

Data scienceСтатистика+3
Алена Каменецких
Skillbox
Сухой вариант: специалист Data Science берёт данные, анализирует их и готовит для заказчика модель, которая решает его задачу на предоставленных данных.
Более яркий вариант: специалист Data Science
учит компьютер находить людей, кошек, собачек на фотографии;
учит компьютер создавать музыку и фотографии;
учит компьютер общаться с людьми на человеческом языке :)
Алексей Гайдабура, студент Skillbox
Фриланс, интернет-маркетолог, создание лендинга...  · 15 нояб 2021
Очень многое можно изучить и посмотреть на цифрах. Есть такой специалист который работает с большим объёмом данных, информации которая получена после изучения, анализа. Помогает другим людям понять эти данные и приводят их в упрощённый вид.