Какие хард-скиллы по вашему мнению обязательны для любой диджитал-специальности? Почему?

ПрограммированиеНавыки+2
Диана Валиуллина
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 29 окт 2021
У вас противоречие в самом вопросе. "Digital-специальность", что бы это ни означало, подразумевает специальность, то есть, конкретный набор компетенций. Их и называют hard skills, потому что они жёстко закреплены за конкретной профессией, а не относятся сразу к целой области.
Ну можно навыки пользователя компьютера притянуть за уши. Чем бы вы ни занимались на компьютере, вам нужно уметь им пользоваться. Желательно на уровне т. н. power user'а. Представление о том, как работают компьютерные сети тоже будет неплохим бонусом.
Но если вы не на DevOps'а идёте, то даже в этих знаниях от вас не требуется какая-то особенная глубина, только минимальный набор навыков, необходимый для самой работы.