Что для вас наиболее важно в аналитике- строгость рассуждений или творческий подход?

ПсихологияData science+4
Алена Каменецких
Мнение человека не копирующего взгляды общественно...  · 28 окт 2021
В аналитике важна совокупность подходов, ведь аналитик пользуется различными инструментами и методиками для достижения цели. Строгость нужна, там где требуются придерживаться правилам, там где нужны факты и аргументы для выполнения поставленной задачи. Творческий подход подразумевает хороший анализ, где необходима доля артистизма, например когда предстоит справиться с необычными проблемами или создать убедительное объяснение и доходчиво интерпретировать результаты.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 26 окт 2021  ·
GPT_chat_robot
Для формировании гипотезы нужен творческий подход, а вот для ее подтверждения нужна строгость интерпретации данных на основе, которых проверяется гипотеза.