Если один столбец в датасете содержит более 80% NaN значений, как вы их заполните, или вообще избавитесь от этого признака?

Программирование+2
Dovahkiin
Разработчик программного обеспечения 5G ML/AI...  · 14 окт 2021
В наших задачах приходилось или а) отбраковывать весь датасет и собирать/запрашивать новый, или б) отбрасывать столбец и строить в итоге модель без этого параметра (применимо для некоторых задач: в процессе анализа оказывалось что в собираемых данных часто эти значения просто отсутствуют).