Какой набор навыков необходим в профессии Data scientist?

КарьераData science+3
Алена Каменецких
преподавание математики, высшей математики, data...  · 7 окт 2021
Если позволите, я попробую провести аналогию с медициной, где есть (1) диагносты и (2) лечащие врачи, в т.ч. хирурги. На базе этой аналогии можно сказать, что Data Scientist - это ученый, который либо (1) хорошо анализирует массивы данных, либо (2) на основе анализа - конструирует модели прогнозов или дальнейшего развития тенденций, возможно в нескольких альтернативах.
Посмотрим, что получается при анализе бизнеса- аналитики класса (1) определяют возникшие проблемы, а люди класса (2) - предлагают возможные альтернативы выйти из кризиса с учетом неопределенностей и рисков, конечно.
С уважением,
всегда Ваш
покорный слуга
Математик.Никифоров,
36 сентября 2021 г. от Рождества Христова, если считать это фактом с 5% точностью,
то есть плюс-минус 100 лет