Можно ли стать специалистом в Data Science без образования? Возьмут ли на работу без диплома, но с портфолио?

ОбразованиеКарьера+3
Алена Каменецких
Руководитель направления моделирования банка.   · 29 сент 2021
Добрый день
да, это возможно.
Я брал себе на работу специалистов без профильного образования. При чем кейсы абсолютно разные с приёмом
  1. Базовый гуманитарий-лингвист по образованию. Было портфолио и огромное желание. Взял на позицию junior
  2. 9 лет в доменной области бизнеса. Человеку хотелось развиваться в DS. Взял, не пожалел
  3. Человек в процессе получения профильного высшего образования и без опыта работы вообще . Взял на работу, ведёт один из перспективнейших проектов направления.