Что более важно для DataScientist'a: умение программировать на питоне или умение мат. моделировать?

ПрограммированиеData science+1
Леонид Никифоров
Финансы, экономика, политика  · 28 сент 2021
Проведу аналогию с вашим вопросом - что более важно для писателя - уметь писать или создавать художественные обоазы в голове?
Писатель может создать отличную идею, но она будет коряво написана или вообще не написана(?).
То же и здесь - Python - лишь один из инструментов, которым нужно овладеть для Data Science.
Умение мат. моделирования и знания алгоритмов машинного обучения - это фундаментальные знания. Одному без другого не бывать.
Михаил
подтверждает
29 сент 2021
+. Без скальпеля хирург не сможет сделать разрез, а без медицинских знаний он не сможет понять где и как его сделать.