Правда, что ИИ не существует и есть только machine learning?

Настя Федорова
Магистр физических наук (по специальности теоретич...  · 29 сент 2021  · github.com/EmilPi
Мнения самих специалистов разделились. Не знаю, в каких пропорциях, нужен опрос.
Во-первых, аббревиатура "ИИ" - привлекает. Поэтому журналисты пишут исключительно так, да и мы, разработчики, тоже, даже если не согласны с употреблением ИИ, потому что чувствуем себя круче.
Сейчас придумали термин "слабый ИИ" - который на человеческом уровне решает узкие задачи. "Сильный ИИ" - который решает общие - действительно не существует даже с точки зрения тех, кто согласен называть распознавание объектов на картинках ИИ. Создадут ли, и когда - неизвестно.