Что значит "математическое мышление"? Чем оно принципиально отличается от "нематематического"? И должен ли им обладать датасаентист?

Data science
Гульмира Жамантикова
Tableau expert & consultant, data & business...  · 13 июл 2022
В основе DS лежит математика, статистика и анализ данных, используя научные методы. Математическое мышление позволяет видеть и извлекать паттерны и анализировать их. Ответ: Да, должен.