Каких известных дата-сайентисток вы знаете?

Есть ли примеры девушек/ женщин, которые успешно занимаются этим направлением? Что можете рассказать о гендере в профессии?
ПрограммированиеКарьера+3
Мария Снегова
Data Scientist, предприниматель, AI-исследователь...  · 11 мая 2023
Мне сразу вспоминается Анна-Вероника Дорогуш, которая разработала  Catboost.
Татьяна Шаврина - достаточно известный NLP-специалист
Елена Войта - которая русскоязычный курс по NLP написала
А так девушек много в нашем направлении, и очень успешны в решении своих задач.