Сталкивалась с мнением, что через 10 лет каждый сможет программировать на Python, без этого навыка будет сложно найти работу. Что думаете?

ОбразованиеПрограммирование+3
Мария Кожевникова
Системный администратор, в свободное от работы...  · 13 июл 2021

Каждый точно нет, так как множество эникейщиков ничего менять и не хотят, их устраивает политика "пишут другие - я нажимаю кнопку".

С работой всё будет хорошо, так как автоматизация с каждым годом всё больше и больше. Всё больше сложных систем, всё больше информационных систем. Чтобы всё это проектировать, создавать и поддерживает нужны специалисты.

Разрабатываю под Android в Wildberries (WB, WB...  · 19 июл 2021

Питон, конечно, внедрили в школьную программу. Но по-прежнему у людей будут свои интересы. Изучение и знание языка не обязывает работать, используя его. Просто скорее всего предполагается, что будет проще при желании.

а от куда информация, что внедрили в школьную программу? Можно какой нибудь пруф? Это хорошо, но я первый раз слышу