Нужно по-быстрому въехать в процесс создания и развертывания на проде NLP-моделей, за неделю, какой курс посоветуете?

Везде предлагают курсы по 6-10 месяцев, с линейной алгеброй, блекджеком и барышнями. А мне по факту нужно просто научиться основам работы с NLP-моделями (включая девопс) чтобы интегрировать это в веб-приложения через API.
Что посоветуете? Просто чтобы показали куда тыкать мышью и т.п. Пошагово, на примере пары-тройки конкретных кейсов. С GPT, без GPT, с учителем, без учителя. В общем, какие-то основные приемы ведущие к созданию конечного продукта - модели, работающей через API. И/или обучили приемам работы с уже существующими API и моделями (на том же, huggingface например).
Заранее спасибо.
Роман Духанин
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 18 нояб 2022  · forecast.nanoquant.ru
Ничего нельзя посоветовать. Потому что совсем непонятно, какая у вас база. Там же куча нюансов.
Это как проблема вырезать у кого-то аппендицит. Кому-то надо 6 лет учиться в медицинском университете (если он человек "с улицы"), а кому-то надо показать один видеоролик (если он профессиональный хирург со стажем, и вырезать аппендицит собрался не в квартире). Поэтому вы не найдете пошаговый видеоролик, о том, как вырезают аппендицит.