Как выполнить программу или вызвать системную команду из Python?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 13 сент 2022
По  общему подходу задействуется соответствующая схема обращения к компонентам, иначе говоря, объявляется процесс вызова библиотеки.
Ищите виды исключений, обработка завершений и прочие, все то, корректное выполнение чего, говорит о том, что программист уважает пользователя своего продукта.
Ну и не забудьте вызов библиотечных компонентов
request
request здесь вообще не в тему… другой человек ответил совершенно правильно, повторяться не стану.