Почему безопасно отправлять массив файловых объектов через Ajax, но не через обычный запрос Http?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
Пишу код и т.п.  · 15 июл 2022  · itustinov.ru
AJAX-запросы — это и есть HTTP-запросы, просто сделанные из браузерного JavaScript.  Важно упаковывать на клиенте данные тем же образом, каким они будут распаковываться на сервере. Безопасность же тут вообще ни при чём: это уже про выбор между HTTP и HTTPS.