Есть ли способ кодирования на Python без критериев табуляции, отступа и пробелов?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
программист  · 19 нояб 2022
Нет.
Отступ из пробелов или табов (indentations) - это средсва разбиения python-программы на вложенные блоки -  т.е. способ для интерпретатора понять, к какой именно из вложенных многострочных конструкций относится ваше очередное выражение.
Это буквально замена {} для C-syntax languages.
#=========================================
Python 3.11.0 -> Documentation -> Syntax -> 2.8 Indentation