Как быстро заполнить таблицу 1 000 000 ТЕСТОВЫХ записей?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
Обращайтесь:) Программист стаж:5 лет   · 15 апр 2022
Создадим таблицу samples с точно такой же структурой, что и таблица tests. Заполним ее 10 тестовыми записями.
CREATE TABLE samples (
title varchar(256) NOT NULL
);
INSERT INTO
samples (title)
VALUES
('8iRDgsEIq4GmOs32FnHM3b3cH60n3mm8070'),
('UAmsXyrKgApfHMyV2kUrYqLphN99Q7TJSoe'),
('OX1qiFeTigcOTO5JVvgFk7MRDgjgatkTqwL'),
('CT9Kfbplp4QC87G32UIKlkGd31jdjt4qH4f'),
('WsAhjBL5tAgihYZBtX97FNUmEpXavhb4CRw'),
('LwaitJ5dieXyixEmjJXhhqDY8Zg9Tu5ecoV'),
('KpHsnqrcMCpkRxkGNMjEJV0jFaeucPtbLWe'),
('t2GSIDOvW14eMlroAWrRR6xU5DoeNUXY0lD'),
('rSvrEPxR8rcw7QYjXfeNdyf3LpqYNHu3W7a'),
('6liUHPkjnygSatoUB4juZ5TaJZjaxHpR4BL');
Для того, чтобы превратить 10 записей из таблицы samples в 1 000 000 записей произведем самообъединение таблицы samples шесть раз
SELECT
fst.title
FROM
samples AS fst,
samples AS snd,
samples AS thd,
samples AS fth,
samples AS fif,
samples AS sth;
Оператор JOIN, который в SQL может быть заменен обычной запятой, осуществляет декартово соединение таблиц, когда каждой записи одной таблицы сопоставляется каждая запись другой таблицы. Таким образом, если в одной таблице 10 записей и в другой таблице 10 записей, результирующая таблица, полученная их соединением через JOIN будет содержать 100 записей. Как нетрудно увидеть
10 x 10 x 10 x 10 x 10 x 10 = 1 000 000 записей
Если в таблице samples будет 100 записей, для получения 1 000 000 записей будет достаточно соединений трех таких таблиц, если в samples будет 1000 записей, будет достаточно объединить таблицу саму с собой один раз.
Вставить результат в целевую таблицу tests можно при помощи оператора INSERT … SELECT …
INSERT INTO
tests
SELECT
fst.title
FROM
samples AS fst,
samples AS snd,
samples AS thd,
samples AS fth,
samples AS fif,
samples AS sth;
*Значения заняты из головы
Удачи!
заверните код в моноширное оформление, пожалуйста