Род деятельности - аналитик (экономика)... · 24 мар 2022
SQL
SQL — это язык структурированных запросов (Structured Query Language), позволяющий хранить и обрабатывать информацию из реляционных баз данных (далее — РБД, БД).
Таблица в SQL
Данные в СУБД хранятся в объектах БД, называемых таблицами (tables).
Таблица, как правило, представляет собой структурированную совокупность взаимосвязанных данных и состоит из определенного количества колонок (полей) и строк.
Таблица - это самая распространенная и простая форма хранения данных в РБД.
Пример таблицы с данными по пользователям:
Таблица. Пользователи
Поле в SQL
Каждая таблица состоит из колонок с данными - полей (fields).
Полями в таблице Пользователи являются:
• номер пользователя
• имя пользователя
• возраст
• город
• статус
Поле — это колонка таблицы, предназначенная для хранения структурированной информации о каждой записи в таблице.
Запись или строка в SQL
Запись или строка (record/row) — это любое единичное вхождение (entry), существующее в таблице. В таблице Пользователи всего 5 записей. Иначе говоря, запись - это горизонтальное вхождение информации в таблице.