Сложно ли устроиться на работу специалисту Data Science? Переполнен ли рынок труда?

ПрограммированиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Учёный, доктор наук, математика, информатика и...  · 28 мар 2022
При устройстве на работу вы должны подать работодателю «сигнал», отличающий Вас от остальных. Хорошим сигналом будет то, что вы делали в рамках обучения. Но представить надо так : не я умею делать что-то , а я сделал что-то и показать результат. Пример. Я изучал алгоритмы машинного обучения ( так скажут все кто пришёл ). А Вы говорите так: я применял алгоритмы машинного обучения на практике. Участвовал в решении задач на Kaggle. результат : вошёл в топ 300 по решению задачи о пассажирах Титаника. Могу показать результат.