И второй вопрос в честь сегодняшнего дня российской науки. Ваше мнение, какое место российский сегмент DS занимает сегодня в мире??

ПрограммированиеМатематика+3
Мария Кожевникова
образование, наука Преподаватель физики  · 29 апр 2022
В первую десятку входим. Пока! После США, Китая,  Франции, Великобритании, Германии. С Италией и Канадой разделяем места. Как-то вот так. Вообще количественно это оценить очень сложно. Но тенденция к сползанию есть. Вот если кадры удерживать.