Могут ли свинцовые трубы отопления нанести вред?

Анонимный вопрос
Здравствуйте! Свинец - тяжелый металл, который действительно может нанести вред вашему здоровью, попав в огранизм в виде свинецсодержащей пыли или пара, вызывая интоксикацию организма. Могу сказать вам честно, что свинцовые трубы отопления не встречались на практике ни мне, ни специалистам нашей фирмы. Однако, если вы уверены, что у вас стоят свинцовые трубы на отоплении, рекомендую от них избавиться. Свинец уже много лет не применяют даже при производстве изделий из ПВХ в качестве стабилизатора (трубы, окна).
Юрист, а ещё и велотурист  · 27 янв 2022
Свинец вообще металл вредный, а при взаимодействии с подготовленной водой из системы отопления возможно произойдет какая то реакция, но я не думаю что это может как то повлиять на здоровье. Пить же не будете вы эту воду.
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 17 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий