Что лучше ― забор из дерева или профлиста под дерево?

ТехнологииДизайн+2
Евгений Дымов
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 12 янв 2022
Мы рекомендуем выбрать забор из профлиста с покрытием Ecosteel® под дерево. Он отличается следующими преимуществами:
  • Не горит. Профнастил изготовлен из стали с полимерным покрытием. Такой забор пожаробезопасен.
  • Не гниёт и не плесневеет. Сталь отличается биостойкостью.
  • Не требует затрат на уход. Его не надо красить и обрабатывать защитными составами.
  • Эстетично выглядит. Профнастил с покрытием Ecosteel® выглядит очень реалистично: его издалека сложно отличить от деревянного. Чтобы рисунок смотрелся наиболее натурально, выбирайте профнастил с низкими волнами ― 8 или 10 мм.
  • Позволяет реализовать дизайнерские идеи. Профнастил с таким покрытием имитирует разные породы дерева, зачастую очень дорогие (например, кедр). Деревянный забор из таких пород будет стоить заоблачную сумму. А из профнастила под дерево окажется вполне доступным.
  • Прост в эксплуатации. Его надо просто периодически очищать от пыли и грязи ― можете поливать забор водой из шланга.
  • Лёгок в монтаже. Забор из профлиста под дерево можно сделать даже своими руками.
Профлист с покрытием Ecosteel® под дерево ― экономичный, практичный, эстетичный и долговечный вариант облицовки для забора или фасада.