Чем отличается монтаж окон в деревянном и кирпичном доме?

Архитектура
Мария Тихомирова
Сайт о строительстве энергоэффективного дома. Прак...  · 21 дек 2021  · ru.allconstructions.com
Strojabc.ru
Отличается тем, что древесина, из которой построен деревянный дом, имеет склонность деформироваться от перепадов влажности воздуха и температуры воздуха - т.е., разбухает, расширяется или усыхает, сжимается, уменьшается в размерах. От таких деформаций дерева страдает и само окно, установленное в ней - возникают перекосы. Поэтому при монтаже окон в деревянном доме надо использовать эластичную монтажную пену, способную приспособиться к любым деформациям дерева. Можно подробнее почитать здесь об установке окон в каркасном доме и тонкостях монтажа.
Кирпич в отличие от древесины не страдает такой напастью как деформация от влажности воздуха. Поэтому установленное в кирпичной стене окно перекосам практически не подвергается.
Спасибо за ответ