Что будет, если флизелиновые обои намазать клеем, а не стену?

ДизайнРемонт+3
Марсель Ахметшин
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 3 нояб 2021  · fotovdom.ru
Флизелиновые обои имеют целюлозно-бумажный состав с добавлением клеевых и иных скрепляющих составов. (в зависимости от назначения)
И на них не рекомендуется наносить клей, по одной простой причине - обои впитывают воду из клея и разбухают. При длительном процессе поклейки обои могут незначительно растянуться также их монтаж станет значительно сложнее. Мокрые обои сильнее мнутся и могут легко порваться. После высыхания обои могут стянуться и швы на обоях разойдутся.