Как можно использовать просроченный наливной самонивелир м-300 на даче?

РемонтСтроительство+5
ольга н.
Компания-производитель сухих строительных смесей...  · 1 июн 2022  · bergauf.ru
Просрочен - не значит обречён!
Попробуйте замешать 10 кг в пропорции на мешке. Если он по-прежнему растекается и не слоит (разломите затвердевший кусок и посмотрите нет ли разделения на срезе по фракции), то его можно смело использовать по назначению. Если один из параметров отличен от указанных параметров на упаковке - то лучше утилизировать или сработать.
В самонивелирах полно пластификатора, тут опять же надо понимать, что это за производитель и какая цена у пола. Можно добавить пластификатор в цеметно-песчаную смесь (1 цемент 3 песка) примерно 1 мешок на 100 кг  - и спокойно сработать.
Если смесь имеет схватившиеся части - твердые комки, то лучше смесь утилизировать.