У меня в доме паровое отопление. Обнаружилась протечка в трубе. Как ее устранить, но не сливая воду из системы?

РемонтОтопление+2
Алла
Строительство , ремонт.   · 14 дек 2022
Обычное паровое отопление с открытым расширительным баком имеет очень низкое давление. По этому если нужен срочный ремонт, достаточно поставить стальной хомут с куском плотной резины.  Кстати хомуты ставят и при высоком давлении.
Ремонт, отделка домов и квартир. Строительство...  · 4 сент 2021  · dachamaster.org
Павел Вяткин
Нужны детали. Что за труба (прямая, обратка, другая труба), диаметр трубы, давление в системе, желательно фото того места, где обнаружена протечка, где в системе установлены ближайшие запорные краны?
Надежный поставщик инженерного сантехнического обо...  · 21 июл 2022  · nibco-ug.ru
Тип трубопровода? Давление в системе? Качественно отремонтировать любой трубопровод возможно только слив транспортируемую среду и применив соответствующее оборудование и технологии.
Поставить хомут