Как улучшить жалюзи?

Итак, снег ещё не растаял, но я уже заметил, что мои вполне качественные жалюзи (светло-серый пластик) неплохо так пропускают свет. Можно ли их как-то аккуратно подкрасить или скотчем с фольгой обклеить? Что порекомендуете, кто сталкивался?
ИнтерьерОптика+3
Артур Ланеов
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 4 апр 2022  · vsemkarniz.by
Шабан Дина
Вы имеете ввиду, что они истончаются со временем и пропускают свет? В течении года, такого происходить не должно, это слишком маленький срок эксплуатации. Действительно оптимальный совет - купить жалюзи более высокого качества и плотности материала, а фольга, скотч и прочие вспомогательные материалы - это и не практично и не эстетично.