Какую самую интересную задачу/проблему вам удалось решить с помощью дизайна?

Думаю, у каждого есть работа (работы), которые помогли решить какую-то проблему Клиента, которую до этого решить не удавалось. Предлагаю поделиться этим опытом.
КарьераДизайн+3
Наталия Савина
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 2 дек 2021  ·
alfi_podcast
Заказчик обратился ко мне с задачей сделать сайт. Цель у него была достаточно простая: привлечь новых клиентов к его продукту.
И счастье того заказчика, что он обратился именно ко мне, а не к другому веб-дизайнеру, который бы выполнил его работу по написанному тех. заданию.
А счастье в том, что я приступаю к работе только после анализа целевой аудитории, рынка, потребностей и прочих характеристик, которые обычно разбирают аналитики перед запуском проекта.
И итоги этого разбора показали интересный результат: сайт заказчику — не нужен. Решение было в том, что заказчику нужно развивать соц.сети и СММ, сейчас это называют «раскачивать медийку».
А решение пришло мне очень просто. В то время у меня перед столом висел плакат «Какой вам нужен СММ?» от компании Nimax. На нем изображена блок-схема в формате «да/нет», которая позволяет найти решение практически для любого случая.
Какое неожиданное решение! Думаю заказчик был рад, что обратился к вам и не потратил деньги в пустую.